10 голливудских звезд, служивших в армии (11 фото)

Кино

Автор:

16 ноября 2016 08:49

Метки:
армия  
кино  
фильм  

9698

11

Чтобы сыграть крутого парня, не обязательно им быть, но личный опыт не помешал еще ни одному актеру. Кто из голливудских звезд отдал родине не только экранный, но и военный долг? Вместе с порталом Film.ru мы вспомнили десять знаменитых западных актеров, отслуживших в армии.

10 голливудских звезд, служивших в армии (11 фото)

10 голливудских звезд, служивших в армии (11 фото)

0

10 голливудских звезд, служивших в армии (11 фото)

Адам Драйвер

10 голливудских звезд, служивших в армии (11 фото)

Адам Драйвер чаще играет лузеров, чем крутых парней. Даже в новых «Звездных войнах» он изображает воина, которому начистила физиономию девушка, впервые в жизни взявшая джедайский меч. Но когда 11 сентября 2001 года Америку атаковали исламские террористы, Драйвер не заказал себе смузи в честь пострадавших, а записался в морские пехотинцы. Он отслужил два года и восемь месяцев, готовясь к отправке в Ирак, но перед самой командировкой сломал грудину, когда упал с горного велосипеда. Хотя он пытался привести себя в форму и тренироваться через боль, врачи его комиссовали, и вместо морпеха Драйвер стал актером.

Ice T

10 голливудских звезд, служивших в армии (11 фото)

У рэпера и актера Трейси Мэрроу, более известного как Ice T, была бурная ранняя жизнь, тесно связанная с преступным миром. После школы он зарабатывал на жизнь мелким воровством и торговлей «травкой», но криминальный бизнес себя не окупал, и Трейси записался на службу в армию. Он провел четыре года в пехоте, в течение которых он освоил профессию сутенера, был обвинен в краже ковра, надолго сходил в «самоволку» и купил по дешевке музыкальное оборудование, которое в дальнейшем позволило ему начать карьеру рэпера. Его военная жизнь могла окончиться позорно, но армия сжалилась над ним, потому что он был отцом-одиночкой.

Мел Брукс

10 голливудских звезд, служивших в армии (11 фото)

Популярный комик и создатель пародийных фильмов Мел Брукс не раз высмеивал Гитлера в своих картинах. Однако он сражался с нацистами не только словом, но и делом. Брукс окончил школу в 1944 году – как раз вовремя для отправки на второй фронт в Европу. Оценив сметливый и бойкий ум парня, армия научила его ремеслу сапера, и Брукс провел свои военные месяцы, обезвреживая нацистские мины. Он принимал участие в знаменитом сражении в Арденнах, которое было самой кровавой битвой войны между немецкими и англо-американскими войсками. Брукс завершил службу в чине капрала.

Чак Норрис

10 голливудских звезд, служивших в армии (11 фото)

Герой боевиков Чак Норрис никогда не был техасским рейнджером, которого играл восемь сезонов в сериале «Крутой Уокер: Правосудие по-техасски». Однако подростком он мечтал о карьере в полиции. И когда после школы Норрис пошел служить в армию, он стал военным полицейским, чтобы как следует подготовиться к избранной стезе. Во время службы на военной базе в Корее Чак решил заняться боевыми искусствами, чтобы справляться с нарушителями порядка без применения оружия. Так начались штудии, которые со временем сделали его известным спортсменом и привели Норриса в Голливуд. Актер отдал армии четыре года своей жизни.

Арнольд Шварценеггер

10 голливудских звезд, служивших в армии (11 фото)

В отличие от многих своих персонажей, герой боевиков Арнольд Шварценеггер служил не в американской, а в австрийской армии. Он попал туда как призывник, и его сердце к службе не лежало. В то время он уже активно занимался бодибилдингом, предпочтя силовой спорт игре в футбол. Однажды Шварценеггер ушел в самоволку, чтобы принять участие в конкурсе «Юниорский Мистер Европа». Он выиграл соревнования, но был приговорен к недельному заключению в военной тюрьме. Всего Шварценеггер прослужил год, как того требовали австрийские законы.

Майкл Кейн

10 голливудских звезд, служивших в армии (11 фото)

В трилогии Кристофера Нолана о Бэтмене знаменитый британец сэр Майкл Кейн сыграл мудрого дворецкого Альфреда, прислуживающего супергерою. В реальной жизни же Кейн повидал куда больше крови, чем Кристиан Бэйл. Подросток в годы Второй мировой войны, актер возмужал как раз ко времени войны в Корее. Кейн провел два года на службе Ее Величества, и те ужасы, которые он повидал в Корее, убедили его брать от жизни все. Ведь никогда не знаешь, когда она прервется. Кстати, сэр Майкл как-то заметил, что поддержал бы возвращение призыва. По его мнению, служба в армии была бы полезна для многих молодых людей. Где еще им научиться любви к родине и служению отечеству?

Морган Фримен

10 голливудских звезд, служивших в армии (11 фото)

Морган Фримен начал играть в школьном театре, когда ему было девять лет. Он многого добился в актерском ремесле ко времени окончания школы, но он отверг предложенную ему стипендию для обучения театральному искусству в университете, потому что грезил не о подмостках, а о службе в авиации. Будущий герой «Семи» хотел стать пилотом истребителя. Однако он быстро понял, что его представление об армии слишком романтично и слишком далеко от реальной жизни. Так что Фримен демобилизовался после трех лет и восьми месяцев службы, так и не став суперпилотом.

Харви Кейтель

10 голливудских звезд, служивших в армии (11 фото)

Когда Харви Кейтель в 16 лет бросил школу, он не стал преступником, как некоторые его знаменитые персонажи, а записался в морпехи, солгав насчет своего возраста. Кейтель провел на службе более четырех лет, в течение которых он успел поучаствовать в американском военном вторжении в Ливан в 1958 году. Американцы тогда ввели войска в Бейрут, чтобы поддержать прозападное христианское правительство Ливана, у которого разгорелся конфликт с мусульманскими арабскими националистами. Операция заняла несколько месяцев и привела к тысячам человеческих жертв. Кейтель служил полевым радистом.

Пол Ньюман

10 голливудских звезд, служивших в армии (11 фото)

Будущий герой «Аферы» и многих других знаменитых лент, Пол Ньюман окончил школу в 1943 году. Он пытался стать военным летчиком, но его не взяли в программу, так как врачи обнаружили, что Пол дальтоник. Тем не менее Ньюман все же стал авиатором – военно-морским стрелком-радистом. Он служил на торпедоносцах. Когда его эскадрилью перевели на авианосец Bunker Hill, Ньюман и вместе со своим экипажем задержался на базе, так как у его пилота было воспаление уха. Эта болезнь спасла жизни экипажа. В бою Bunker Hill был атакован японскими камикадзе. Судно осталось на плаву, но многие летчики и матросы погибли.

Клинт Иствуд

10 голливудских звезд, служивших в армии (11 фото)

Будущего героя вестернов и триллеров забрали в армию через несколько лет после окончания школы. Он служил во время Корейской войны, но в боевых действиях не участвовал. Как хороший спортсмен, Иствуд был инструктором по плаванию на военной базе в Калифорнии. Тем не менее рискнуть жизнью ему все же довелось. Когда он возвращался на военном самолете из отпуска в Сиэтле, где тогда жили его родные, у бомбардировщика кончилось топливо, и машина рухнула в океан. Тут-то и пригодилось умение плавать – Иствуду и пилоту пришлось проплыть несколько километров, пока они не добрались до берега. Именно благодаря армии началась актерская карьера Иствуда. Юноша познакомился на военной базе с парнем, у которого были связи в киномире, и тот познакомил рослого и привлекательного солдата с нужными людьми в Голливуде.

Источник:
www.film.ru

источник